Рубрика: Вопрос-ответ

Вопрос-ответ № 4

Опубликовано 25.03.2019 в 11:54

Вопрос: Помогите пожалуйста с вопросом. Обязательна ли проверка знаний после проведения инструктажа по охране труда? Или это остается на усмотрение руководителя? Ответ: Согласно Постановления Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 г. № 1/29 (редакция от 30.11.2016 г.) Проверка знаний должна проводиться после […]

Читать далее

Вопрос-ответ №3

Опубликовано 08.11.2018 в 14:34

Вопрос: Как объединять в группы на периодическое обучение по охране труда сотрудников, если программа  обучения должна быть на каждую профессию (должность) своя, а количество сотрудников на должностях —  по 1 -2 чел. ( 2 повара, 1 дворник,1 кастелянша, 1 уборщица, […]

Читать далее

Вопрос-ответ №2

Опубликовано 26.09.2018 в 08:14

Вопрос: Добрый день, я назначен ответственным по технике безопасности в ИП (состав 3 человека, включая меня), работаем в нефтяной промышленности на Роснефть, и, соответственно, документы по ТБ у нас должны быть в порядке! 1- ый вопрос: Где я могу взять […]

Читать далее

Вопрос-ответ №1

Опубликовано 09.08.2018 в 15:02

Вопрос: Каким документом определено, что руководители структурных подразделений разрабатывают для своих подчиненных инструкции по охране труда? Ответ: По ТК РФ работодатель обязан обеспечить разработку инструкций. Единственное к чему можно привязать этот факт: Согласно п.7.16 специалист по охране труда должен (Постановление Минтруда […]

Читать далее

Поделиться с друзьями:


Новые статьи на ваш  email-адрес

Мы вышлем Вам запись вебинара по данной теме.

Получайте обновления законодательства и шаблоны документов на Ваш почтовый ящик.

Получите чек-лист по охране труда

Оставьте ваш e-mail и получите чек-лист по охране труда абсолютно бесплатно

Задать вопрос

 




×
Задать вопрос

 




×
Политика конфиденциальности

Для защиты вашей информации мы ввели строгую политику и определенные меры безопасности.
При вводе личной информации на нашем сайте, вы разрешаете нам обрабатывать и использовать предоставленную информацию в соответствии с данной политикой конфиденциальности.
Мы обязуемся не передавать вашу личную информацию третьим лицам.
Ваши контактные данные будут использоваться только для связи с Вами, в том числе для направления уведомлений об изменении статуса заявки.

×