Выплаты при несчастном случае на производстве

07.07.2017

Время чтения: 2 мин

 4211

Выплаты при несчастном случае на производстве положены пострадавшим в соответствии с трудовым законодательством.

В зависимости от степени вреда здоровью отличаются размеры единовременных выплат, которые могут быть предоставлены работнику в по закону.

Также могут быть предусмотрены ежемесячные выплаты, устанавливаемые на период нахождения работника на лечении.

Особенности назначения и выплаты

Кто оплачивает больничный, пособие? Выплаты при производственной травме производятся работодателем. При этом расчет указанных пособий и компенсаций осуществляется первоначально из средств организации, которые будут в дальнейшем возмещены фондом социального страхования.

Отказ в предоставлении вышеназванных выплат является неправомерным и может быть обжалован в компетентные органы: суд, прокуратуру, трудовую инспекцию.

Основным документом, в соответствии с которым назначаются страховые выплаты и компенсации при производственной травме является акт формы Н-1, экземпляр которого обязательно выдается работнику после завершения расследования несчастного случая.

Как оплачивается травма на производстве? Чтобы получить компенсацию необходимо правильно составить заявление в адрес работодателя. Денежные средства будут перечисляться на банковский счет пострадавшего сотрудника. Если несчастный случай привел к смерти работника, то на получение компенсаций имеют право рассчитывать члены его семьи. Оформление необходимых документов, в данном случае также имеет свои особенности.

Чтобы получить оплату несчастного случая на производстве в максимально возможном размере лучше всего воспользоваться услугами компании «Внедрение систем и развитие». Сотрудничество с нашей организацией защитит от потенциальных нарушений и незаконных действий работодателя. Позволит пострадавшему получить все причитающиеся ему выплаты, в том числе возмещение морального вреда. При выявлении нарушений со стороны работодателя наши эксперты помогут составить жалобу или иное обращение.

 

Автор: Николай Клочко

Автор:
Лазуткин Вадим

Все статьи автора

Оставить комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 комментарий читателей статьи "Выплаты при несчастном случае на производстве"

эльмира19.06.2021 в 13:09

Как получить и пересчитать по травме и заболеванию все нормы права. Работодатель должностное лицо утвержденное в соответствующей должности госслужбы. Без ответа дляться годы а платить услуги будет не из чего.

Читайте также:
Организация охраны труда на предприятии
04.03.2020

 29677

Организация охраны труда на предприятии в 2023 году

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации организацией работы по охране труда на предприятии должен заниматься работодатель. Цель этой деятельности […]

Читать далее
Алгоритм действий работодателя перед и после изменений в охране труда с 01.09.2022
10.08.2022

 45144

Алгоритм действий работодателя перед и после изменений в охране труда с 01.09.2022

С 1 сентября 2022 в силу вступили новые «Правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», утвержденные […]

Читать далее
Охрана труда в колледже, техникуме
18.09.2023

 1201

Охрана труда в колледже, техникуме, профессиональном училище: особенности организации работы в 2024 году

Соблюдение требований охраны труда является неотъемлемой частью деятельности колледжей и техникумов, ведь эффективное обучение и создание благоприятных условий для профессионального […]

Читать далее